РЯЗАНСКИЙ
СТРОИТЕЛЬНЫЙ КОЛЛЕДЖ
имени Героя Советского Союза
В. А. Беглова

В субботу, 16 сентября, в Рязанской области прошел Всероссийский день бега «Кросс нации-2017»

18.09.2017

   В субботу, 16 сентября, в Рязанской области прошел Всероссийский день бега «Кросс нации-2017». Всего в соревнованиях приняли участие более пяти тысяч рязанцев, сообщила пресс-служба регионального минспорта. «Кросс нации» открыла зампред регионального правительства Елена Буняшина. Она отметила, что «люди разных поколений бегут, чтобы показать себя, силу, ловкость, творчество, и что Рязанская область отличается от многих регионов бодростью духа». В забеге поучаствовали также представители регионального правительства, администрации, руководители рязанских вузов и ссузов, директора учреждений Рязанской области, ветераны спорта, учащиеся, студенты и молодежь с ограниченными возможностями здоровья.

  Основной забег кросса на дистанцию 3000 метров в путь отправила заместитель председателя правительства Рязанщины Елена Буняшина.
   — Сегодня вся страна, вся Рязанская область, город Рязань стартуют в Кроссе нации. Уже не первый десяток лет молодёжь, дети, люди разных поколений бегут, чтобы показать себя, силу, ловкость, творчество. Рязанская область отличается от многих регионов своей бодростью, своими кадрами. Спасибо вам за то, что сегодня мы все вместе, — сказала она перед началом пробега, после чего выстрелом из стартового пистолета отправила в путь многотысячную армию бегунов.

   Рязанский строительный колледж традиционно принял участие в этих соревнованиях! Молодцы!

Подробности

https://sport.rzn.info/news/2017/9/16/v-krosse-nacii-pouchastvovali-bolee-pyati-tysyach-ryazancev.html

http://mediaryazan.ru/news/detail/400436.html?sphrase_id=104462