РЯЗАНСКИЙ
СТРОИТЕЛЬНЫЙ КОЛЛЕДЖ
имени Героя Советского Союза
В. А. Беглова

Наши студенты получили именные стипендии губернатора

11.10.2017

Именную стипендию губернатора в размере 1000 рублей ежемесячно получили  40 лауреатов.

В среду, 11 октября, в Рязанской области состоялась торжественная церемония вручения именных стипендий губернатора. Обладателями именной стипендии стали 56 студентов из вузов и ссузов региона, в том числе студенты РСК. Награждение провёл губернатор Рязанской области Николай Любимов.

За годы обучения стипендианты принимали участие в научной, общественной и спортивной жизни учебных заведений, публиковали статьи в сборниках научно-исследовательских работ, участвовали в региональных и всероссийских олимпиадах.

Николай Любимов поприветствовал стипендиантов.

- Именные стипендии губернатора, которые сегодня будут вручены, каждый из вас заслужил по праву – упорным трудом, отличными результатами в учёбе и творческими достижениями. Вы демонстрируете активную гражданскую позицию и в полной мере проявляете свои лидерские качества в общественной жизни, - отметил глава региона.

Именную стипендию губернатора в размере 1000 рублей ежемесячно будут получать  40 лауреатов. 15 лауреатов, обучающиеся по программе подготовки квалифицированных рабочих и служащих, будут получать 3 000 рублей ежемесячно, а  курсантам и адъюнктам вузов МЧС России выплатили стипендию в размере 10 000 рублей единовременно.

- Уверен, для вас это должно быть событие, которое запомнится. Я бы хотел, чтобы вы помнили, что это событие стало возможным благодаря вам, вашим преподавателям, вашему старанию, - сказал после вручения Любимов.

После церемонии награждения стипендианты смогли сделать памятную фотографию с губернатором Рязанской области.

Источник: 7info.ru