РЯЗАНСКИЙ
СТРОИТЕЛЬНЫЙ КОЛЛЕДЖ
имени Героя Советского Союза
В. А. Беглова

14 октября состоялось традиционное собрание для родителей студентов 1 курса отделения строительных специальностей

17.10.2017

14 октября состоялось традиционное  собрание для родителей студентов 1 курса отделения строительных специальностей.

Заместитель директора по учебно-методической работе и качеству образования Кузнецова О.В. познакомила  родителей с  историей колледжа, рассказала о направлениях развития учебного заведения и об организации образовательного и воспитательного процесса. Было подчеркнуто, что только в результате взаимодействия педагогического коллектива, родителей и самих студентов можно достичь успехов в теоретическом и практическом обучении.

Перед собравшимися выступила заведующая отделением Пискарева Валентина Александровна, которая познакомила родителей с режимом обучения в первом семестре. Валентина Александровна заострила внимание на трудностях, с которыми сталкиваются первокурсники в процессе адаптации.

Перед родителями также выступили воспитатель общежития Колосова Ольга Ивановна, фельдшер Зенина Татьяна Васильевна и преподаватель физкультуры Соболева Анастасия Викторовна. Особый интерес у родителей вызвали вопросы требований, предъявляемых к студентам на занятиях физической культуры,  и вопрос прохождения обязательных медицинских осмотров и соблюдения календаря прививок.