РЯЗАНСКИЙ
СТРОИТЕЛЬНЫЙ КОЛЛЕДЖ
имени Героя Советского Союза
В. А. Беглова

Деловая программа в рамках заключительного этапа Всероссийской олимпиады профмастерства

26.05.2018

23 мая заместитель директора по учебной и производственной работе  Шевченко В.А. и заместитель директора по учебно-методической работе и качеству образования Кузнецова О.В. приняли участие в деловой программе, которая проводилась  в рамках заключительного этапа Всероссийской олимпиады профессионального мастерства студентов среднего профессионального образования по укрупненной группе специальностей 08.00.00 Техника и технологии строительства на базе Сергиево-Посадского колледжа Министерства образования Московской области.

В ходе программы рассматривались такие  актуальные вопросы развития системы среднего профессионального образования как внедрение ФГОС ТОП-50 и актуализированных ФГОС по специальностям и профессиям УГПС 08.00.00 Техника и технологии строительства, нормативно-методическое обеспечение проведения демонстрационного экзамена, опыт работы по программе «Цифровое образование – инвестиции в будущее» образовательных организаций Московской области.

Представители Центра развития профессионального образования Московского политехнического университета и ГБОУ ВО МО «Академия социального управления» ответили на актуальные вопросы и дали рекомендации по дальнейшей работе в данных направлениях.

В этот же день состоялось заседание Федерального учебно-методического объединения по УГПС 08.00.00 Техника и технологии строительства. Рязанский строительный колледж входит в состав ФУМО. Руководитель группы разработчиков ПООП по специальности 08.02.01 Наталья Сергеевна Веселовская представила проект программы, который в ближайшее время будет размещен на сайте для обсуждения.

Кроме того, была организована экскурсия в учебно-производственные мастерские колледжа с  посещением демонстрационного экзамена по компетенции «Малярные и декоративные работы» и мастер-класса производителя красок «DUFA».