РЯЗАНСКИЙ
СТРОИТЕЛЬНЫЙ КОЛЛЕДЖ
имени Героя Советского Союза
В. А. Беглова

Экскурсии школьников

26.11.2018

24 ноября в рамках Дня открытых дверей колледж посетили 9Б класс МБОУ "Школа №63" г. Рязани  и девятиклассники МБОУ "Школа №11 с углубленным изучением отдельных предметов". 

Экскурсии для учащихся провели заведующая отделением строительных специальностей Пискарёва В.А. и методист Службы профориентации Гринь О.С.

Школьники познакомились с наиболее востребованными специальностями  колледжа, совершили виртуальную экскурсию на отделение подготовки квалифицированных рабочих и служащих, посетили мастер-классы мастеров отделочных строительных и декоративных работ и исполнителей художественно-оформительских работ. Ребята посетили лаборатории строительных материалов, познакомились с работой приборов, предназначенных для контроля качества строительных материалов. В геодезической лаборатории школьники узнали о назначении нивелира, тахеометра, попробовали самостоятельно навести  на метки теодолит и тахеометр, выполнить простейшие измерения лазерным дальномером. В лаборатории газового оборудования ребята наблюдали работу автоматической газовой котельной.