РЯЗАНСКИЙ
СТРОИТЕЛЬНЫЙ КОЛЛЕДЖ
имени Героя Советского Союза
В. А. Беглова

Заседание ОУМО

11.01.2019

11 января в Рязанском строительном колледже состоялось заседание Областного учебно-методического объединения по укрупненной группе профессий и специальностей 08.00.00 Техника и технологии строительства. Заседание проходило в форме видеоконференции.

Участниками дискуссионной площадки по подготовке кадров для различных сфер экономики региона в контексте участия в движении «WorldSkills Russia» и олимпиадах профессионального мастерства стали образовательные организации области, ведущие подготовку по специальностям и профессиям УГПС 08.00.00: ОГБПОУ «Касимовский нефтегазовый  колледж», ОГБПОУ «Рязанский технологический колледж», ОГБПОУ «Сасовский индустриальный колледж имени полного кавалера ордена Славы В.М. Шемарова», ОГБПОУ «Михайловский техникум имени А. Мерзлова».  Со стороны работодателей участие принял Макеев Роман Николаевич – руководитель  Капарол-Центра в г. Рязань.

В ходе конференции обсуждались вопросы организации и планирования работы ОУМО на 2019 год, взаимодействия с Федеральным учебно-методическим объединением по УГПС 08.00.00. Ключевой темой явилось подведение итогов участия образовательных организаций-членов ОУМО в движении WSR и профессиональных олимпиадах в 2018 году.

По окончании заседания состоялось подведение итогов, была выработана резолюция и составлены рекомендации для использования руководителями ОО и методистами в дальнейшей работе.

Материалы заседания (.zip 7 Mb)