РЯЗАНСКИЙ
СТРОИТЕЛЬНЫЙ КОЛЛЕДЖ
имени Героя Советского Союза
В. А. Беглова

Рабочая встреча с директором Центра государственной кадастровой оценки

15.03.2019

Центр ГКО и Рязанский строительный колледж рассмотрели возможность создания совместной кафедры

15 марта состоялась рабочая встреча директора Центра государственной кадастровой оценки Андрея Ульянова и директора Рязанского строительного колледжа Александра Суслова, на которой руководители учреждений обсудили развитие взаимодействия в рамках заключенного соглашения о сотрудничестве, в том числе предварительный проект и механизм создания совместной кафедры колледжа и ЦГКО.

По мнению сторон, создание кафедры позволит проводить рецензирование рабочих программ и учебных планов с привлечением экспертов Центра, а также обеспечит участие представителей ЦГКО в оценке результатов обучения по специальности «Земельно-имущественные отношения».

«Принимая во внимание высокую квалификацию специалистов Центра государственной кадастровой оценки, мы рассчитываем, что совместная работа по составлению учебных материалов и подготовка наших выпускников на этой площадке в разы повысит уровень их знаний», – отметил Александр Суслов.

В настоящее время студенты профильного направления подготовки Рязанского строительного колледжа проходят производственную практику в Центре государственной кадастровой оценки в рамках программы по наставничеству проекта «Бережливое производство». За тем, как организован процесс их обучения, смог понаблюдать директор учебного заведения Александр Суслов. Он выразил надежду, что открытие кафедры позволит повышать знания в сфере кадастровой оценки не только студентам, но и педагогическому составу РСК.

Со своей стороны Андрей Ульянов поблагодарил руководство колледжа за вклад в формирование базы квалифицированных специалистов, в которых в настоящее время нуждается оценочное сообщество рязанского региона.