РЯЗАНСКИЙ
СТРОИТЕЛЬНЫЙ КОЛЛЕДЖ
имени Героя Советского Союза
В. А. Беглова

7 апреля - Всемирный День Здоровья

05.04.2019


Накануне Дня Здоровья в Рязанском строительном колледже прошел ряд мероприятий. 
4 апреля состоялись соревнования по силовому троеборью. Ребята состязались друг перед другом с большим азартом в подтягивании на перекладине, отжимании от пола, подъеме туловища из положения лежа.
Результаты в личном зачете следующие:

Юноши:
1 место - Воробьев Дмитрий (гр.ЗИО-32)
2 место - Афонин Аркадий (гр. ТОР-21)
3 место - Рыбкин Алексей (гр. ГО-21)
4 место - Объедков Вадим (гр. С-32)

Девушки:
1 место - Кец Анастасия (гр. С-11)
2 место - Привалова Елизавета (гр. ЗИО-21)
3 место - Шорина Ирина (гр. ДЗ-11)
4 место - Ефимова ВАлентина (гр. ЗИО-31)

В командном зачете победу одержала группа С-32 (куратор Новичкова Е.В.), 2 место - группа С-31 (куратор Малахова Н.В.), 3 место - группа ПС-11 (куратор Зазвонова Т.И.). Всего в соревнованиях участвовало 18 девушек и 32 юноши.

5 апреля для первокурсников прошла игра по станциям "Здоровый образ жизни". Ребятам пришлось выполнить ряд физических и умственных упражнений. Ребята очень быстро и качественно выполняли задания. В результате 1 место завоевала команда группы ДС-12 (куратор Лиховидько М.А.), 2 место - группа С-11 (куратор Марфина Л.В.), 3 место - группа ДС-11 (куратор Антонова О.А.). В мероприятии также приняли участие группы С-12, ЗИО-11, ГО-11, ТОР-11, УМД-11. Хочется отметить  девушек из гр. ЗИО-11, с каким рвением они поднимали гирю, им чуть-чуть не хватило баллов до призовых мест. Все молодцы!

Также 5 апреля были подведены результаты конкурса стенгазет, посвященных Всемирному Дню Здоровья


1 место - группа ГО-31 (куратор Серова Г.Д.)
2 место - группа ДЗ-11 (куратор Минаева Т.Н.)
3 место - группа ТОР-31 (куратор Федотова Н.И.)

На подведении результатов с приветственным словом к студентам обратился директор колледжа Суслов А. В., начальник отдела ОМС и ВР Варина М.Н., руководитель физического воспитания Михайлов В. В. Всех участников, победителей и призеров Недели здоровья отметили дипломами.

Также в торжественной обстановке Суслов А. В. поздравил сборную команду колледжа по волейболу с победой в Областной Спартакиаде среди организаций СПО и пожелал дальнейших успехов.