РЯЗАНСКИЙ
СТРОИТЕЛЬНЫЙ КОЛЛЕДЖ
имени Героя Советского Союза
В. А. Беглова

Очередное заседание Областного учебно-методического объединения по УГПС 08.00.00

28.06.2019

Рязанский строительный колледж имени Героя Советского Союза В. А. Беглова стал  ведущим  колледжем в региональной  системе профессионального образования по укрупненной группе профессий и специальностей 08.00.00 "Техника и технология строительства", доказав свое лидерство почти столетней историей. С некоторых пор этот статус официально закреплен за ним в соответствии с приказом министра образования и молодёжной политики Рязанской области.

Сегодня в режиме видеоконференции прошло заседание Областного учебно-методического объединения по УГПС 08.00.00 "Техника и технология строительства" с коллегами региона. Обсуждались очень  важные вопросы: участие наших студентов в движении WSR (Молодые профессионалы), всероссийских олимпиадах, стратегии для завоевания призовых мест в них. Значительное время заняло обсуждение предстоящего в следующем году демонстрационного экзамена и всего, что связано с ним: подготовка экспертов, обустройство площадок, закупка оборудования, составление документации и финансовые аспекты. Колледж и остальные члены ОУМО приняли решение объединить усилия и разработать общую дорожную карту по подготовке столь важного этапа обучения студентов, а также организовать совместные тренировки при подготовке к чемпионату WSR и унифицировать используемое оборудование, инструменты и материалы.

Спасибо коллегам из Рязанского технологического колледжа, Сасовского индустриального колледжа, Михайловского техникума, Касимовского нефтегазового колледжа за отличную  работу!