РЯЗАНСКИЙ
СТРОИТЕЛЬНЫЙ КОЛЛЕДЖ
имени Героя Советского Союза
В. А. Беглова

Вечер-портрет «Духовное наследие академика И.П. Павлова»

06.09.2019

Едва начался учебный год, как студенты общежития № 2 в сопровождении воспитателя Калашниковой М.А. продолжили свое культурное просвещение в рамках запланированных мероприятий. По традиции библиотека-филиал «Родник» продолжает устраивать совместные познавательные вечера для студентов строительного и политехнического колледжей с целью развития у студентов интереса к культуре.

В рамках цикла «Великий физиолог земли Русской» к 170-летию со дня рождения ученого 4 сентября в библиотеке прошел вечер-портрет «Духовное наследие академика И.П. Павлова»

.Студенты познакомились с биографией Ивана Петровича Павлова, узнали о роли семьи, и особенно отца – священника Петра Дмитриевича, в формировании характера будущего ученого.

Ребята узнали также о незаурядных качествах личности И. П. Павлова: огромном трудолюбии, дисциплинированности, целеустремленности. Юноши и девушки познакомились с обращением академика к молодому поколению - «Письмом к молодежи», которое и сегодня служит опорой для каждого молодого человека, вступающего в жизнь

По предложению воспитателя в новом учебном году был изменен формат мероприятий в библиотеке, что сразу отметили ребята. Студенты оценили возможность активно высказать свое мнение по теме вечера и порассуждать на тему личностных качеств и ценностей человеческой жизни. Формат обратной связи и параллель выбранной темы вечера с современной жизнью помог студентам включиться в обсуждение и прочувствовать актуальные вопросы на себе.

Вечер-портрет закончился живым диалогом и обсуждением «Письма к молодежи». Студенты ждут нового познавательного вечера в библиотеке и возможности пообщаться со своими сверстниками на важные для молодого поколения темы.