РЯЗАНСКИЙ
СТРОИТЕЛЬНЫЙ КОЛЛЕДЖ
имени Героя Советского Союза
В. А. Беглова

Открытый классный час «Вместе против коррупции»

01.11.2019

31 октября в группе ЗИО-31 (куратор Ермолова С. А.) состоялся открытый классный час на тему «Вместе против коррупции».

Проблема коррупции актуальна во все времена и во всех странах мира. Наша страна, к сожалению, не стала исключением. Борьба с коррупцией – это дело всего общества, причем это противостояние начинается с внутренней ориентации каждого отдельного человека.

Такая задача стояла перед ребятами. Важно было не только рассказать и показать причины и следствия коррупции, но и ответить прежде всего себе – а что я могу сделать для искоренения этого явления?

Перед проведением классного часа был выбран ведущий, 3 члена жюри и сформировано 4 команды, каждая из которых получила домашнее задание. В рамках домашнего задания необходимо было разработать название команды, эмблему и представление. Были разработаны критерии оценки. Оценивалось следующее: связь названия и эмблемы с тематикой классного часа, содержание и посыл эмблемы, оригинальность подачи и содержание материала, а также соответствие теме домашнего задания.

Классный час прошел в 3 этапа:

1 этап – домашнее задание;

2 этап – интеллектуальный. В рамках этого этапа каждая команда разработала мероприятия по борьбе с коррупцией. Оценивалась актуальность мероприятия, последовательность и полнота этапов проведения мероприятия, анализ возможных результатов. Кроме этого команды получили вопросы викторины на которые должны были ответить.

3 этап – подведение итогов.

По итогам соревнований  команда победителей получила сладкий приз. Также был вручен приз зрительских симпатий.