РЯЗАНСКИЙ
СТРОИТЕЛЬНЫЙ КОЛЛЕДЖ
имени Героя Советского Союза
В. А. Беглова

Занятия то темам «Русская иконопись», «Русская живопись 18 – 20 веков»

18.02.2020

В группах С-21, С-23 и ПС-21 прошли занятия то темам «Русская иконопись», «Русская живопись 18 – 20 веков» по дисциплине «Культурология» (преподаватель Малахова Н.В.) в Рязанском художественном музее. В выставочном зале «Древнерусское искусство» студенты познакомились с особенностью техники и традиций русской иконописи. Узнали о том, что все выставленные иконы и религиозные экспонаты были найдены музейными работниками на территории Рязанской области.  

В залах «Русское искусство 18 – 1-я половина 19 в.в.», «Русское искусство 19 – 20 в.в.» юноши и девушки узнали о развитии русской живописи, её особенностях; окунулись в мир сентиментализма, романтизма, реализма и модернизма, с большим интересом рассматривая картины и любуясь произведениями Левицкого, Боровиковского, Щедрина, Венецианова, художников – передвижников, рязанца Архипова, Серебряковой, Веселова.

Студенты и преподаватель благодарны работникам музея за подробный познавательный материал по темам занятий, который был представлен.

О впечатлениях от занятий, о том, что нового о русской культуре узнали,  обучающиеся рассказали в своих творческих работах по итогам посещения музея.