РЯЗАНСКИЙ
СТРОИТЕЛЬНЫЙ КОЛЛЕДЖ
имени Героя Советского Союза
В. А. Беглова

22.05.2017

 

 17 мая в комплексном центре социального обслуживания населения «Семья» прошла благотворительная акция «Продукты в помощь маме».

 

 На мероприятии присутствовали министр социальной защиты населения Рязанской области Д.А. Боков, семьи-получатели, волонтеры отряда «Добрострой» Рязанского строительного колледжа.

 

 «Продукты в помощь маме» - программа поддержки семей с детьми, которая стала возможной благодаря фонду продовольствия «Русь», поставляющему в Рязанскую область бесплатно кисломолочную продукцию для семей с детьми.

 

 Акция реализуется при поддержке Правительства Рязанской области, в рамках которой  дважды в месяц для семей, находящихся в трудной жизненной ситуации (многодетных малообеспеченных семей, неполных семей, семей, воспитывающих детей с инвалидностью) организуется раздача бесплатных кисломолочных наборов.

 

 В этот день 570 семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, получили продукты. Всего же с начала 2017 года помощь получили около трёх тысяч семей.

 

 На мероприятии Денис Александрович отметил важность акции. Министр подчеркнул, что в дальнейшем планируется увеличение количества семей, получающих кисломолочную продукцию.

Источник: https://minsoc.ryazangov.ru/news/182205/