РЯЗАНСКИЙ
СТРОИТЕЛЬНЫЙ КОЛЛЕДЖ
имени Героя Советского Союза
В. А. Беглова

26.05.2017

25 мая студенты группы № С-12 во главе с преподавателем учебной дисциплины «История» Кузнецовым Сергеем Евгеньевичем провели практическое учебное занятие на тему «История развития советской (российской) автомобильной техники» на базе музея «Военная автомобильная техника СССР» в форме лекции и экскурсии по выставочным павильонам.

В выставочных павильонах ребята смогли с головой окунуться в атмосферу жизни своих отцов, дедов и прадедов, проходивших армейскую службу в качестве водителей как обыкновенных, так и специальных автомобилей.

Ребята смогли воочию убедиться как важен и тяжел труд водителя.

Ребята смогли посмотреть, потрогать уникальные автомобили – ГАЗ-АА (полуторка) и ЗИС-5, на которых водители прошли Великую Отечественную войну.

Ребята в выставочных павильонах смогли посмотреть, как производится подготовка автомобилей и другой техники к десантированию.

В ходе экскурсии ребята смогли проследить на примере военных автомобилей динамику развития советской автомобильной промышленности.

Примечательной чертой сей выставки являлось то, что ребята сами становились частичкой той эпохи. В выставочных павильонах ребятам было разрешено посидеть за «баранкой» настоящего военного автомобиля, почувствовав себя в роли военного водителя.

В специальном павильоне ребята смогли посмотреть, как сотрудники музея восстанавливают военные автомобили на примере легендарной «полуторки», которая была поднята со дна Ладожского озера.

Кроме этого, ребята смогли посмотреть специальные военные автомобили с ремонтным оборудованием, с помощью которого военные водители и техники производили и производят техническое обслуживание и ремонт автомобилей в полевых условиях.