РЯЗАНСКИЙ
СТРОИТЕЛЬНЫЙ КОЛЛЕДЖ
имени Героя Советского Союза
В. А. Беглова

10.12.2014

 9 декабря в отделении ПКР и ДПО прошел урок «Мужество, отвага, честь!», посвященный Дню Героев Отечества для групп 1 и 2 курсов. Урок проводили: преподаватель истории и обществознания Дегтева Е.А. и библиотекарь Шлеина О.И. Активное участие в подготовке и проведении урока приняли обучающиеся, которые выступили с сообщениями о героях совершивших подвиги в разные эпохи истории: Дмитрии Донском, Денисе Давыдове, М.Д. Скобелеве, А.А. Брусилове, А. Покрышкине, А.И. Маринеско, Михаиле Девятаеве, Д.М. Карбышеве, в том числе и о наших земляках Иване Гончарове, Игоре Филькине, о Герое России Евгении Родионове. Рассказы сопровождались презентацией и музыкальными произведениями тех лет, звучали стихотворения. После видеоролика «Русский крест» о Герое Чеченской войны Е. Родионове присутствующие почтили память минутой молчания.

 Ребята оформили стенд «Слава Героям Отечества» с изображением портретов героев и геральдики. Также была представлена книжная выставка «Никто не забыт, ничто не забыто!».

 Урок вызвал большой интерес, так как информация, представленная вниманию, содержала факты, которые были объединены общей идеей патриотизма, доблести, самоотверженности и уважения к истории своего Отечества.