РЯЗАНСКИЙ
СТРОИТЕЛЬНЫЙ КОЛЛЕДЖ
имени Героя Советского Союза
В. А. Беглова

29.04.2015

 28 апреля в рамках мероприятий, посвященных 70-летию Победы,студенты группы 20 а в сопровождении классного руководителя Артемкиной С.С. посетили выставку «Озаренные светом Победы» в Рязанском художественном музее.

 Работы художников, принимавших непосредственное участие в военных действиях, «трогают за «живое», жестоко напоминают о трагедии войны и яростно требуют предотвратить ее в будущем.

 После просмотра экспозиции состоялся концерт, на котором прозвучали песни о войне, в исполнении студентов музыкального колледжа. Завершилось мероприятие чествованием ветеранов Великой Отечественной войны.

 В этот же день в группе ПС-11(классный руководитель Доронкина М.В.) прошел открытый классный час «События Великой Отечественной войны в истории моей семьи», на котором присутствовали преподаватели и члены актива учебных групп.

 Мероприятию предшествовала исследовательская работа обучающихся по сбору информации о своих предках, участвовавших в Великой Отечественной войне.

 В ходе классного часа были представлены:

 - мультимедийная презентация «Хроника военных событий»;

 - стихотворения о Великой Отечественной войне в исполнении Афанасьева Ильи, Варакина Владимира, Комарова Александра, Игонина Егора, Коновальчикова Максима;

 - песня «Здесь птицы не поют» (из кинофильма «Белорусский вокзал») в исполнении Бурлакова Ильи;

 - рассказы Грачкова Максима, Алешиной Светы, Мамонтова Павла о своих родных и близких, воевавших на фронтах Великой Отечественной войны.