РЯЗАНСКИЙ
СТРОИТЕЛЬНЫЙ КОЛЛЕДЖ
имени Героя Советского Союза
В. А. Беглова

03.09.2013

    Да, да, да! Мы не лукавим. Для нас, членов студсовета колледжа, так же, как и для бывших абитуриентов, День знаний - самый долгожданный праздник, так как к нему мы начинаем готовиться уже в мае: продумываем сценарий Линейки "Посвящение в студенты Рязанского строительного колледжа", сочиняем стихи для сценария про колледж, про студентов 21 века, про строителей. Продумываем место, где будет проходить Линейка, оформление колледжа, всё до самых мелких деталей. Дело в том, что мы уже знаем, что "Посвящение в студенты"- это самое радостное, самое яркое событие в жизни первокурсника (мы ведь сами совсем недавно это волнующее событие испытали на себе). Мы стремимся показать первокурсникам, что они сделали правильный выбор и что мы хотим, чтоб они продолжали дальше развивать наши традиции.

    В День знаний студенты шести групп нового набора вместе со своими классными руководителями пришли в актовый зал, чтобы получить Студенческие билеты. Студсовет их достойно встретил:мы украсили вход в колледж шариками и поздравительным плакатом, зал украсили цветами и шарами. В зале их встречали студенты старших курсов с зачётками и студенческими билетами (для групп нового набора), которые первокурсникам были вручены после того, как они дали Клятву быть достойно нашей сменой, чтить традиции колледжа и достойно пройти по лабиринтам науки. Клятву давали под Флагами Российской Федерации и Рязанской области, а открытие Линейки прошло под звуки Гимна Российской Федерации.

    Студентов групп нового набора тепло поздравили председатель студсовета Трофимова Ольга, директор колледжа Курганов Владимир Викторович, исполнительный директор Союза строителей Рязанской области Немчинов Вячеслав Николаевич, заместитель начальника отдела профессионального образования Министерства образования Рязанской области Усков Владимир Алексеевич, заместитель директора по учебной работе Шевченко Владимир Анатольевич, заведующая отделением по воспитательной работе Малахова Наталья Васильевна.

    Линейка завершилась вручением Почётных листов директора колледжа старшекурсникам, добившихся отличных результатов в учёбе и общественной жизни.

    Мы поздравляем награждённых. Желаем им дальнейших успехов в учёбе, общественной жизни колледжа и в личной жизни.

    Пока шла Линейка для групп нового набора, студенты второго, третьего, четвёртого и пятого курсов на открытых уроках, посвящённых 20-летию Конституции Российской Федерации, вместе с классными руководителями изучали, повторяли первую и вторую главы Конституции РФ: были и дискуссии, и викторины, и доклады. ... Самыми интересными, при активном участии самих ребят, оказались открытые часы в группах ДП-51 (классный руководитель Доронкина МаринаВалентиновна), ТОР-41 (классный руководитель Федотова Наталья Ивановна), ГО-41 (классный руководитель Маркова Наталья Владимировна.). Мы уверены, что студенты старших курсов на открытых уроках значительно пополнили свой арсенал знаний и о конституционном строе России, и о правах граждан Российской Федерации, что ,безусловно поможет им адаптироваться в жизни как молодым специалистам.

    Мы не ходили в День знаний в музеи, т.к. у нас в колледже разработана Программа «Музеи Рязанской области как фактор эстетического, патриотического воспитания и формирования национального самосознания студентов колледжа. ( Реализация регионального проекта «Год музеев Рязанской области»), весь коллектив в 2013-2014 учебном году будет работать по этой Программе, и у нас всё ещё впереди.

Председатель студсовета Трофимова Ольга.

Заместитель председателя студсовета Тараскина Алёна.

Программа "Музеи рязанской области как фактор эстетического, патриотического воспитания и формирования национального самосознания студентов колледжа"(скачать)