РЯЗАНСКИЙ
СТРОИТЕЛЬНЫЙ КОЛЛЕДЖ
имени Героя Советского Союза
В. А. Беглова

11.10.2013

    В день осенний, когда у порога

    Задышали уже холода,

    Колледж празднует День Педагога -

    Праздник мудрости, знаний, труда!

    Традиционно День Учителя отмечается в Рязанском строительном колледже системой коллективных творческих, а в этом году празднование было особенным, т.к. в декабре 2013 года колледжу исполняется 85 лет.

    2 октября состоялся традиционный лёгкоатлетический кросс, в котором приняли участие 42 лучших спортсмена. Свои награды Дню учителя и Дню рождения колледжа посвятили Зиновин Василий, Завадская Екатерина, Макаркин Владимир.

    3 октября студсовет организовал смотр-конкурс групповых стенгазет, в которых с красочным оформлением художники, корреспонденты и редакторы рассказали об истории развития колледжа и о преподавателях. При подведении итогов лучшими оказались газеты групп ПС-11, ТЭМ-21, ГО-11, С-21, ДС-21, ТОР-31.

    4 октября в колледже состоялся большой праздничный концерт - подарок для преподавателей, который с особым усердием приготовили студенты всех курсов : звучали стихи Сергея Есенина (Павел Кондратьев - дипломант Межрегионального фестиваля "Есенинская весна"), Александра Блока, Полина Толоконникова прочитала своё стихотворение "Мышонок и ручеёк" ;с особой теплотой студены читали стихи и пели песни об учителях. Студсовет приготовил свой подарок - песню на стихи С. Есенина "Сыпь, тальянка..." и "Оранжевую песенку". А нашего талантливого земляка мы вспомнили на празднике не только потому, что у него 3 октября день рожденья, а ещё и потому, что у Сергея Александровича - диплом учителя.

    Помня о ежегодной традиции, преподавателей колледжа 4 октября пришли поздравить выпускники - участники прошлогодних концертов Андрианов Николай и Яна Коробовцева.

    Концерт прошёл на высоком творческом подъёме (со стороны студентов) и завершился громогласным: "Спасибо!" - от наших дорогих преподавателей ,чему мы были бесконечно рады. После финального выступления хора никто не хотел уходить из зала, и "на бис" хор с особым энтузиазмом исполнил песню "Букет из белых роз".

    Председатель студсовета Трофимова Ольга.