РЯЗАНСКИЙ
СТРОИТЕЛЬНЫЙ КОЛЛЕДЖ
имени Героя Советского Союза
В. А. Беглова

15.10.2015

     13 октября состоялось собрание Студсовета колледжа. Председатель Студсовета Строилова Лилия (гр. ДС-31), заместители председателя Мальчикова Елена (гр. ДС-31) и Дуля Раиса (гр. 20а) поделились с ребятами информацией и впечатлениями после 5-дневного пребывания в лагере-семинаре актива профессиональных образовательных организаций «Профессионал». Особый интерес вызвали фото- и видеоматериалы, привезенные из лагеря.

     В 2015 году участниками лагеря - семинара актива профессиональных образовательных организаций «Профессионал» стали студенты из 15 регионов Центрального Федерального округа. Мероприятие включено в План практических дел «Молодёжь ЦФО», который утверждается решением Совета при полномочном представителе Президента РФ в ЦФО. Лагерь-семинар «Профессионал» активно развивает программу Российского союза молодёжи «Арт-профи форум», направленную на повышение престижа рабочих профессий и специальностей.

     В рамках лагеря-семинара  проходили тематические секции и «круглые столы» по обсуждению актуальных проблем молодёжи, тренинги и мастер-классы по изучению технологий социального проектирования, организуется встреча с представителями органов исполнительной и законодательной власти, мероприятия патриотической направленности и развития лидерских качеств. В этом году образовательный блок включал в себя темы: «Основы работы с командой», «Эмоциональный интеллект», «Публичные выступления для успеха» и т.д.

     Одна из главных задач «Профессионала» - подготовка молодёжи в органах студенческого самоуправления.

     По итогам лагеря-семинара «Профессионал» самые активные участники были награждены дипломами от Министерства молодежной политики, физической культуры и спорта Рязанской области.

Делимся впечатлениями!

 

Немного фотографий:

Мы приехали!

    

 

Все вместе « Мы одна семья»!

    

1 и 2 отряд.

    

 

 

Ну как без торта на юбилее!

С Днём Рождения «Профессионал»!!

    

 

Награждение!

    

 

Строилова Лилия:

Я очень рада, что попала в этот лагерь. Он оставил бурю положительных эмоций во мне. Благодарна абсолютно всем, начиная от своего отряда и заканчивая поварами в столовой. Во всех отрядах были замечательные вожатые и воспитатели.  Все эти люди оставили во мне приятный отпечаток, который навсегда останется в моей памяти! Я хочу сказать всем спасибо за эти чувства, за эти эмоции, за эту прекрасную и просто волшебную смену. Очень хочу еще раз принять участие на следующий год.

Мальчикова Елена:

Хочу сказать огромное спасибо организаторам этого чудесного лагеря. Это были незабываемые 5 дней в моей жизни. За такой короткий срок мы не просто сдружились, а стали одним большим целым. Все эти люди останутся в моей памяти на всю жизнь и будут радовать не только тёплыми воспоминаниями, но и встречами.

Дуля Раиса:

Мне понравилось все в лагере. Много нового узнала в том числе и о себе. Сильное впечатление от игры «Бюрократ», «Теория всего». Интересные лекции и семинары, работа в творческих мастерских. Много знакомств, эмоций, позитива!