РЯЗАНСКИЙ
СТРОИТЕЛЬНЫЙ КОЛЛЕДЖ
имени Героя Советского Союза
В. А. Беглова

25.11.2013

    В декабре 2013 года коллектив Рязанского строительного колледжа отметит своё 85- летие. В истории его развития было много интересного и полезного для выпускников и преподавателей, которые внесли свой вклад в становление не только строительной отрасли области и страны, но и в развитие культурной жизни. Наш коллектив изначально славился своей художественной самодеятельностью.

    И сегодня студенты и преподаватели продолжают лучшие традиции коллег Конкурсом песни (в 2013 году конкурсу исполнилось 15 лет), который проходит постоянно в ноябре. В этом году своё творческое мастерство студенты всех курсов и преподаватели с 19 по 21 ноября (по графику) представили на суд компетентного жюри (из 7 человек, в которое вошли члены Студенческого совета колледжа и 1 преподаватель) и доброжелательного зрителя свои программы выступлений, посвятив их Дню рождения родного образовательного учреждения.

    Творческое мастерство и выдумка участников конкурса проявилось со всех сторон : красочно оформленные Заявки на участие в конкурсе, программки концерта, оформление сцены ; продуманные сценарии , сочинённые обучающимися и преподавателями стихи, песни и сценки о коллективе колледжа, о профессиях, которым обучают в колледже ; продуманная форма выступления и костюмы; и, конечно же, почти профессиональная постановка номеров и их исполнение.

    Итоги конкурса:

    1. Первое место - ГО-11 гр. (классный руководитель Серова Г.Д.)

    Второе место - ТОР - 31гр.(классный руководитель Малахова Н.В.),

    Третье место - ПС - 21 гр. (классный руководитель Ермолова С.А.).

    2. В сценарий концерта ко Дню учителя (2014 г.) будут включены номера из выступлений:

    ГО - 11 гр.(" Песенка про газовщиков") , ТОР-31гр. ("Песенка фронтового шофёра"),

    ПС- 31гр("Песенка про колледж")., С-12 гр.(сценка),

    ПС-11гр.( Полина Толоконникова расскажет своё стихотворение о колледже). ПС-41гр. (сценка).

    Заведующая отделением по воспитательной работе Н.В.Малахова.