РЯЗАНСКИЙ
СТРОИТЕЛЬНЫЙ КОЛЛЕДЖ
имени Героя Советского Союза
В. А. Беглова

28.02.2016

 С 26 по 28 февраля 2016 г. на базе оздоровительного комплекса «Звездный» проводился выездной образовательный лагерь семинар «Вектор.РГУ» для студентов из числа детей-сирот, и детей оставшихся без попечения родителей и в том числе для волонтеров. В этом году, впервые в лагере-семинаре приняли участие студенты колледжей. «Рязанского строительного колледжа» и «Колледжа электроники».

 Программа лагеря-семинара направлена на развитие личностных компетенций студентов, развитие студенческих объединений. Проводились тематические психологические тренинги по командообразованию, достижению целей, тайм-менеджменту. Много времени было посвящено «Проектной деятельности». На «Практикуме по проектной деятельности» ребята учились составлять проекты, касающиеся личной жизни и социальной деятельности. У авторов лучших проектов была возможность их защитить. Кроме того, в рамках программы проводились интересные, занимательные, познавательные мероприятия, такие как, например, игра «Последний герой», творческий конкурс «Вручение премии «Золотой глобус», игра «Логика», бал-маскарад и даже настоящий квест.

 Свое отношение к программным занятиям студенты могли выразить письменно на специальном «дереве эмоций, на которое можно было повесить свой письменный отзыв. Ребята чувствовали себя достаточно комфортно (в переводе с молодежного – «круто», «клево»).

 Заведующий отделом ОМС и ВР Е.О. Озина