Альдегиды
3 декабря в отделении ПКР и ДПО состоялось плановое Открытое занятие преподавателя методической комиссии общеобразовательного учебного цикла Давлетовой А.Ю. в группе ГД-31 по дисциплине «Химия» на тему: «Альдегиды».
Цель урока заключалась в изучении класса кислородосодержащих органических соединений альдегиды. Перед студентами были поставлены следующие задачи: ознакомиться с понятием альдегиды и их химической формулой, составить гомологический ряд, изучить изомерию и номенклатуру. А также ребята узнали, что альдегиды являются неотъемлемой частью нашей жизни.
На уроке использовался тематический наглядный материал, предметы, в состав которых входили альдегиды. Широко применялись ТСО при актуализации ранее изученных знаний и при сообщении нового материала.
На уроке присутствовали коллеги из разных методических комиссий, методист, заведующий отделением ПКР и ДПО Нестерова Н.В. Гости получили положительные эмоции и возьмут на заметку идеи для дальнейшего использования в своей профессиональной деятельности. А преподаватель будет использовать рекомендации и предложения, высказанные в ходе анализа посещённого занятия.
Урок получил высокую оценку со стороны присутствующего педагогического состава.
Булочки ванильные, корицы аромат,
Амаретто, шоколад
Альдегидов вкус таят.
В землянике и кокосе,
И в жасмине, и в малине,
И в духах, и еде
Альдегидов след везде.
Что за запах, что за прелесть,
И откуда эта свежесть?
Это высший альдегид
Аромат вам свой дарит.





