РЯЗАНСКИЙ
СТРОИТЕЛЬНЫЙ КОЛЛЕДЖ
имени Героя Советского Союза
В. А. Беглова

Студентка гр. ЗИО-11 Медведева Ирина приняла участие в областном слете волонтерских отрядов

23.11.2017

С 14 по 17 ноября на базе оздоровительного комплекса «Звездный» (Спасский район, п. Выползово) проходил областной слёт волонтерских отрядов, в котором приняла участие руководитель местного отделения волонтерской организации «Волонтеры Победы» Милославского муниципального района Рязанской области  Медведева Ирина.

Участниками мероприятия стали более 100 активистов добровольческого движения из 27 муниципальных образований региона. Слёт волонтерских отрядов проводится в регионе с 2010 года в рамках областного конкурса «Марафон добрых дел».

Образовательная программа слета была посвящена организации работы волонтерских отрядов, особенностям социального проектирования, развитию лидерских качеств добровольцев, организации досуга для лиц с инвалидностью, вопросам решения экологических проблем и привлечения волонтеров в эту сферу. Помимо этого участники обсудили особенности организации и проведения масштабных мероприятий с участием волонтеров.

Помимо образовательных лекций, мастер-классов, тренингов и дискуссий для участников слета были организованы деловые и интеллектуальные игры, творческие мероприятия, среди которых игра «Р.И.С.К.», исторический Бал-маскарад, литературно-музыкальный «Квартирник» и другие.

"Волонтерский слёт отрядов «Марафон добрых дел 2017» - это прекрасная возможность познакомиться с людьми, которых объединяет одна общая цель - творить добро. На этом слете я познакомилась со множеством добрых и открытых людей. Каждый день доставлял радость и помогал узнавать много полезного. Ранний подъем и поздний отбой дались тяжело, но время пролетело незаметно. Кто волонтёр? Я волонтёр! Но почему? Ответ прост! Мне нравится доставлять радость окружающим меня людям, это доставляет радость и мне.", - говорит Ирина.