РЯЗАНСКИЙ
СТРОИТЕЛЬНЫЙ КОЛЛЕДЖ
имени Героя Советского Союза
В. А. Беглова

Основные сведения

Областное государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение

«Рязанский строительный колледж

имени Героя Советского Союза В. А. Беглова»

(ОГБПОУ РСК)

Учреждение создано 6 ноября 1920 года решением Губернской коллегиальной просветительской комиссии Союза строительных рабочих Рязанского отделения с правами высших учебных заведений

Учредитель - Министерство имущественных и земельных отношений Рязанской области и министерство образования Рязанской области

Коллективный договор не заключен в соответствии с решением педагогического совета от 03.02.16 г, протокол №4 (принято решение о нецелесообразности заключения коллективного договора между работниками и работодателем)

Колледж состоит из двух отделений:

  1. отделение подготовки специалистов среднего звена;
  2. отделение подготовки квалифицированных рабочих и дополнительного профессионального образования.

Рязанский строительный колледж (отделение ПСССЗ): 390023, г. Рязань, ул. Циолковского, д.22.

Отделение ПКР и ДПО: 390035, г. Рязань, ул. Чернышевского, д.16 а.

E-mail: rsk62@bk.ru

Формы обучения: очная, заочная

Колледж не имеет филиалов

Уровни образования: среднее профессиональное образование по подготовке специалистов среднего звена; среднее профессиональное образование по подготовке квалифицированных рабочих

Обучение ведется на русском языке

Профильные классы отсутствуют

Система обучения семестровая, продолжительность семестров варьируется в соответсвии с календарным учебным графиком.

Продолжительность каникул на 2019-20 учебный год:

Зимние каникулы 30.12.19-12.01.20

Летние каникулы 1 курс - 30.06.20-31.08.20

2-4 курсы - 1.07.20-31.08.20

Обучение ведется за счет ассигнований регионального бюджета.

График питания обучающихся: ПН-ПТ 9.00-14.00

График работы библиотеки: ПН-ПТ 8.30-17.00

График работы мед.кабинета: ПН-ПТ 8.00-14.30 СБ.8.00-13.00

Продолжительность учебной пары - 90 минут c пятиминутным перерывом между учебными часами.

Продолжительность перемены 10 минут (Большая перемена - 30 минут)

Режим работы односменный шестидневный дневной:

  • Понедельник - Пятница 8.30-17.00.
  • Суббота 8.00-13.05.
  • Воскресенье - выходной

Производственный календарь на 2020 год (с указанием праздничных и выходных дней) (.jpg 320 kb)

График работы преподавателей и мастеров с родителями (с указанием преподаваемых дисциплин) (.docx 26 kb)

Расписание звонков отделения ПССЗ



Расписание звонков отделения ПКР и ДПО

Перечень

спортивных секций, творческих и профессиональных кружков,

организуемых в колледже в 2020-2021 учебном году

Наименование кружка, творческой, спортивной  секции

Руководитель

Кол-во часов

Место проведения занятий

Предполагаемая

цель работы

Время проведения

Кружок «Творческая мастерская»

 

Шлеина О.И.

132

ул. Чернышевского, д.16А

Организация и проведение творческих вечеров, концертов, встреч на базе ОПКР и ДПО

Вторник, четверг

14.30 – 16.00

Кружок «Актерское мастерство»

Арсеньева С.А.

66

ул. Циолковского, д. 22

Организация и проведение творческих вечеров, концертов, подготовка к конкурсам различного уровня

Вторник

15.00 – 16.30

«ArtМастер»

 

 

Григорян М.С.

 

132

ул. Чернышевского, д.16А

Подготовка к чемпионату WSR, подготовка материалов к профориентационным мероприятиям  и ярмаркам товаров.

Вторник, пятница

14.30 – 16.00

Коваль М.Э.

132

Легкая атлетика

Назаренко Л.И.

132

 

 

 

 

 

 

 

 

ул. Циолковского,

д. 22

 

 

 

 

 

 

 

 

Подготовка команд колледжа к соревнованиям различных уровней

Понедельник,

Четверг

15.00 – 16.30

Баскетбол (девушки)

 

Соболева А.В.

132

Вторник, четверг

15.00 – 16.30

Баскетбол (юноши)

 

Михайлов В.В.

132

Понедельник, Среда

15.00 – 16.30

Волейбол (девушки)

 

Назаренко А.В.

132

Понедельник, Четверг

15.00 – 16.30

Волейбол

(юноши)

 

Стекольщиков С.Ф.

132

Вторник, Среда

15.00 – 16.30

Настольный теннис (девушки, юноши) 

 

Стекольщиков С.Ф.

66

Пятница

15.00 – 16.30

 

Минифутбол

 

Крупеня В.А.

132

Понедельник,

Среда

17.00 - 18.30

Гиревой спорт (юноши)

Стекольщиков С.Ф.

132

ул. Пугачева, 7 (общежитие)

Понедельник, среда
17.00-18.30

Лыжные гонки (девушки, юноши)

Тинякова М.Н.

132

ул. Чернышевского, д.16А

Вторник, Среда,

Пятница

15.00 – 16.30

Кружок по военно-прикладным видам спорта

Бекетов В.Н.

198

ул. Циолковского, д. 22

 

 

Среда,

Четверг,

Пятница

15.00 – 16.30

Кружок

«Макетирование»

 

Ваймер Т.Р.

66

ул. Циолковского,

д. 22

Подготовка макетов и рационализаторских предложений к конкурсам различного уровня

Вторник

15.00 – 16.30

Кружок «Геодезист» - 1

 

Сеитова О.В.

264

ул. Циолковского,

д. 22

Учебный геодезический полигон

Подготовка к чемпионату WSR в компетенции «Геодезия», подготовка к ДЭ

Пятница

13.20-16.20
Среда
13.20 – 16.20

Кружок «Геодезист» - 2

 

Коновалов В.В.

264

Четверг
13.20-16.20
Вторник
15.00-16.30
Среда
15.00-16.30
 

Кружок «Геодезист» - 3

 

Лиховидько М.А.

132

Подготовка к ДЭ

Вторник
13.20-16.20

Кружок «Профессионал»

 

Индивидуальный график подготовки

 

 

Меркулова И.В.

Зазвонова Т.И.

Лиховидько М.А.

Ляпина О.В.

Масевнина В.А.

Барина К.В.

 

296

ул. Циолковского,

д. 22

каб. № 212, 146, 147, 336

Подготовка студентов специальности 08.02.01 к олимпиадам профессионального мастерства различного уровня

Индивидуальный график

Художественная самодеятельность «Студия РСК»

 

Федотов А.И.

132

ул. Циолковского,

д. 22

Подготовка к концертам, профориентационным мероприятиям

Вторник, пятница

15.00 – 16.30

Кружок «Кирпичная мастерская»

 

Швырев С.М.

 

 

66

ул. Чернышевского, д.16А

Подготовка к чемпионату WSR,

Вторник
14.30 -16.00

Евдокимов В.П.

198

Подготовка к ДЭ

Понедельник, вторник, суббота 14.30 -16.00

Кружок «Профессиональный подход»

 

Корнышева Н.В.

66

ул. Чернышевского, д.16А

Организация волонтерской помощи по ремонту помещений граждан и организаций

Среда

14.30-16.00

Кружок «Галерейка»

 

Поскрякова Т.С.

132

ул. Чернышевского, д.16А

Проведение творческих занятий с детьми подшефных организаций, подготовка материалов к конкурсам и ярмаркам

Среда,

Пятница

14.30-16.00

Кружок «Автомобилист»

Гусаров С.Н.

132

ул. Циолковского,

д. 22

Подготовка к чемпионату WSR,

Пятница 13.20-16.20

Кружок «Стильный интерьер»

Сенина Е.И.

66

ул. Чернышевского, д.16А

Подготовка к чемпионату WSR

Четверг
14.30 -16.00

Кружок «AutoCad»

Илюшина А.А.

66

ул. Циолковского,

д. 22

Профессиональное изучение графической среды AutoCad

Пятница

15.00 – 16.30

Численность студентов, обучающихся в ОГБПОУ РСК на 01.03.2021 (.docx 23,5 Kb )

Директор – Суслов Александр Владимирович

Тел.: +7(4912) 44-56-39

E-mail: rsk62@bk.ru

Заместитель директора по учебно-производственной работе и развитию новых компетенций – Борисова Людмила Евгеньевна

Заместитель директора по учебно-методической работе и качеству образования - Кузнецова Ольга Вячеславовна

Тел.: +7(4912) 44-26-62

E-mail: uchmetod_rsk62@bk.ru

Заместитель директора по общим вопросам и комплексной безопасности - Крючков Сергей Борисович

Тел.: +7(4912) 44-69-31

E-mail: okb_rsk62@bk.ru

Заместитель директора по учебно-воспитательной работе - Варина Марина Николаевна

Тел.: +7(4912) 44-14-97

E-mail: uvr_rsk62@bk.ru

Режим работы:

  • Понедельник- Пятница 8.30-17.00.
  • Суббота 8.00-14.00.
  • Воскресенье - выходной

Положение об отделении (скачать) (.doc 92,5 kb)

Заведующий отделением ПКР и ДПО - Нестерова Наталья Витальевна

Тел.: +7(4912) 92-01-75

E-mail: zavpkr_rsk62@bk.ru

Администрация колледжа принимает граждан по четвергам с 16.00 до 17.00

Адрес электронной почты приёмной комиссии: priem_rsk62@bk.ru

Схема проезда:

Отделение ПССЗ

Отделение по ПКР и ДПО