РЯЗАНСКИЙ
СТРОИТЕЛЬНЫЙ КОЛЛЕДЖ
имени Героя Советского Союза
В. А. Беглова

Международный краеведческий конкурс «МОЯ ЗЕМЛЯ. МОЙ КРАЙ. МОЕ ОТЕЧЕСТВО»

01.02.2018

1 февраля ОГБПОУ «Рязанский строительный колледж имени Героя Советского Союза В.А. Беглова» принял участие в Международном краеведческом конкурсе «МОЯ ЗЕМЛЯ. МОЙ КРАЙ. МОЕ ОТЕЧЕСТВО». Организатором конкурса является Учреждение образования "Рогачёвский государственный профессионально-технический колледж строителей" Республики Беларусь. Куратор проекта - районный комитет общественных объединений «Белорусский республиканский союз молодежи», которому в этом году исполняется 15 лет. Также в конкурсе принимал участие БПОУ ОО «Орловский реставрационно-строительный техникум». Студенты и преподаватели представляли свои исследовательские проекты в трёх номинациях: «Литературное произведение», «Методическая разработка» и «Цифровое творчество».  Интересно отметить, что 2018 год объявлен в Республике Беларусь «Годом классного руководителя и куратора групп».

Конференция проходила в режиме on-line. Директора колледжей: Рыжевский Степан Романович, Лупин Сергей Иванович и Суслов Александр Владимирович выступили с приветственным словом и пожелали успехов участникам. Строительный колледж представлял Красеньков Антон, студент второго курса специальности Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта, руководитель-преподаватель Федотова Н.И. В своем проекте «Город Рязань и Рязанская область», Антон рассказал об истории, традициях Родного края, памятниках архитектуры и знаменитых земляках. Все участники конкурса получат дипломы и памятные подарки.

Это не первый опыт сотрудничества Рязанского строительного колледжа с коллегами из Рогачёва. В 2017 году колледж принял участие в Международных заочных педагогических чтениях «Использование инновационных технологий в системе профессионально-технического и среднего специального образования», по итогам которых издан сборник материалов.