РЯЗАНСКИЙ
СТРОИТЕЛЬНЫЙ КОЛЛЕДЖ
имени Героя Советского Союза
В. А. Беглова

Международный семинар-практикум "Формирование профессионального мастерства на основе стандартов WorldSkills"

16.04.2018

11-12 апреля делегация колледжа в составе зам. директора по учебной и производственной работе Шевченко В.А. и мастера производственного обучения Поповой Л.П,  приняла участие в работе Международного семинара-практикума "Формирование профессионального мастерства на основе стандартов WorldSkills"  в Рогачевском государственном профессионально-техническом колледже строителей Республики Беларусь.

В семинаре также приняли участие делегации от Минского профессионально-технического колледжа декоративно-прикладного  искусства, Орловского реставрационно-строительного техникума, Рогачевского профессионально-технического колледжа строителей, Рязанского строительного колледжа  и Железноводского художественно-строительного техникума. С большим интересом и  вниманием участники семинара заслушали доклады представителей образовательных организаций об опыте работы по внедрению стандартов WorldSkills в практику обучения студентов и подготовку к чемпионатам различного  уровня.

Особый интерес вызвали доклады нашей делегации о подготовке участников чемпионатов по компетенциям "Геодезия" и "Малярные и декоративные работы". С интересом были встречены мастер-классы хозяев по комппетенциям "Кирпичная кладка" и "Облицовка плиткой", а также представителей Орловского техникума "Технология выполнения  сувенирной продукции из гипса"