РЯЗАНСКИЙ
СТРОИТЕЛЬНЫЙ КОЛЛЕДЖ
имени Героя Советского Союза
В. А. Беглова

Дни финансовой грамотности

25.10.2018

С 5 октября наш колледж участвует в проекте "Дни финансовой грамотности", проводимом Центральным Банком Российской Федерации.

23 октября группа ЗИО-32 приняла участие в онлайн уроке "Финансовые инструменты и стратегии инвестирования".

В рамках урока студенты узнали что такое инвестиции, инфляция, какие бывают активы, их доходность, риск, ликвидность, познакомились с финансовыми инструментами и стратегиями инвестирования.

Ребята отметили, что урок прошел на высоком уровне. Материал был представлен наглядно, в доступной для восприятия форме. Им особенно понравилось участвовать в интерактивном обсуждении материала, отвечать на вопросы, а также получать ответы на свои.

12 октября группы ЗИО-41 и ЗИО-31 приняли участие в онлайн уроке "С налогами на Ты". В рамках занятия были раскрыты понятие  и виды имущественных налогов (транспортный, земельный, налог на имущество физических лиц). Категории граждан, освобожденные от уплаты налогов. представлены примеры расчета налогов. Даны определения понятиям «налоговая база», «налоговая ставка». 

Студенты узнали в каких случаях представляется  декларация о доходах, о порядке и сроках представления налоговой декларации. 

Познакомились с понятием "налоговый вычет" и порядком его представления. 
Узнали об ответственности за неуплату налогов. 

Урок прошел очень интересно и динамично. Студенты благодарят организаторов за полученные знания.