РЯЗАНСКИЙ
СТРОИТЕЛЬНЫЙ КОЛЛЕДЖ
имени Героя Советского Союза
В. А. Беглова

Встреча иерея Димитрия Фетисова со студентами первого курса

20.09.2019

19 сентября в Рязанском строительном колледже имени Героя Советского Союза В. А. Беглова состоялась встреча иерея Димитрия Фетисова со студентами первого курса в рамках программы взаимодействия епархии с учебными учреждениями г. Рязани.

В своём выступлении иерей Димитрий Фетисов акцентировал внимание на роли семьи в воспитании детей. Выработка взглядов на жизнь и общества, осознание своего места в нем – трудная задача, стоящая перед молодыми людьми. Чтобы успешно ее решить, необходимы правильные духовные ориентиры, которые в современном мире, к сожалению, искажены. Это мешает юношам и девушка делать правильный выбор между добром и злом.

Церковь, как пояснил отец Димитрий, через веру в Бога и опору на традиционные нравственные ценности, помогает человеку адекватно воспринимать этот мир, избегать искусственно навязываемых проблем.

В ходе беседы отец Димитрий затронул вопросы о принципах создания прочной семьи, о любви между мужчиной и женщиной, родителями и детьми, о милосердии к ближним. Священник призвал студентов задуматься над вопросами смысла и ценности человеческой жизни и нравственного выбора. Обсуждаемые темы вызвали живой отклик среди слушателей, было задано немало вопросов, касающихся личностных взаимоотношений.