РЯЗАНСКИЙ
СТРОИТЕЛЬНЫЙ КОЛЛЕДЖ
имени Героя Советского Союза
В. А. Беглова

Заседание областного учебно-методического объединения в системе СПО по УГПС 08.00.00 Техника и технологии строительства

05.02.2020

4 февраля на базе  нашего колледжа состоялось заседание областного учебно-методического объединения в системе среднего профессионального образования по УГПС 08.00.00 Техника и технологии строительства в форме видео конференции.

Помимо РСК членами ОУМО являются 4 образовательных организации области: ОГБПОУ «Сасовский индустриальный колледж имени полного кавалера ордена Славы В.М. Шемарова», ОГБПОУ «Касимовский нефтегазовый колледж», ОГБПОУ «Михайловский техникум имени А. Мерзлова», ОГБПОУ «Рязанский технологический колледж».

В центре обсуждения стояли вопросы, связанные с подготовкой к региональному чемпионату WorlsSkills Russia по компетенциям 22 и 20, подготовка к проведению демонстрационного экзамена по профессии 08.01.25 Мастер отделочных строительных и декоративных работ в 2020 году и перспективы проведения демоэкзаменов по специальностям и профессиям строительного профиля в 2021 году.

Кроме того, вниманию членов ОУМО был представлен подробный анализ выполнения конкурсных заданий студентами-участниками профильной олимпиады по специальности СПО 08.02.01 Строительство и эксплуатация зданий и сооружений регионального этапа олимпиады профессионального мастерства обучающихся по специальностям СПО.

По окончании встречи участники подвели итоги работы ОУМО за 2019 год и утвердили план работы на 2020 год.

По мнению участников, конференция имеет важное значение в координации действий и систематизации подходов образовательных организаций-членов ОУМО к достижению целей по подготовке высококвалифицированных специалистов строительной отрасли.