РЯЗАНСКИЙ
СТРОИТЕЛЬНЫЙ КОЛЛЕДЖ
имени Героя Советского Союза
В. А. Беглова

Практика и методика реализации образовательных программ среднего профессионального образования с учетом спецификации стандартов Ворлдскиллс по компетенции «Эксплуатация и обслуживание многоквартирного дома

09.09.2020

В Великом Новгороде завершилось обучение по доппрофпрограмме повышения квалификации преподавателей с учетом спецификации стандартов WSR по компетенции «Эксплуатация и обслуживание многоквартирного дома», которое проходило с 22 августа по 6 сентября 2020г.

Слушатели представляли различные регионы Российской Федерации. От нашего колледжа обучение проходила преподаватель Антонова Оксана Александровна.

В течение двух с половиной недель они совершенствовали свои профессиональные навыки организации и проведения учебно-производственного процесса в системе среднего профессионального образования с учетом спецификации стандартов Ворлдскиллс по компетенции «Эксплуатация и обслуживание многоквартирного дома», разработанной Фондом содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства.

Во время обучения  слушатели ознакомились и на практике проработали специфику ведения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, расширили знания нормативной базы и приобрели навыки подготовки сопутствующей документации в сжатые сроки. Все это будет применено в работе, а на перспективу, направлено на подготовку  учащихся к соревнованиям Ворлдскиллс.

В реализации программы участвовали сертифицированные эксперты,  сотрудники Управления обучающих проектов Фонда содействия реформированию ЖКХ, а также к оценке были привлечены сотрудники СНКО «Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов, расположенных на территории Новгородской области».

По окончании обучения слушатели прошли итоговую аттестацию в виде демонстрационного экзамена и защитили свои методические разработки, связанные с подготовкой участников чемпионатного движения Ворлдскиллс.

Результаты обучения оценивались квалифицированным жюри по стандартам Ворлдскиллс. Итоговые оценки выставила компьютерная система.