РЯЗАНСКИЙ
СТРОИТЕЛЬНЫЙ КОЛЛЕДЖ
имени Героя Советского Союза
В. А. Беглова

Жизнь внеклассная

07.03.2024

Открытый классный час 5 марта в группах ПС-51, С-32 и С-11 под руководством преподавателя химии и куратора Блинниковой А.С. и Доронкиной М.В. прошел открытый классный час «Путешествие по таблице Д.И.Менделеева».

Мероприятие приурочено к 190-летию со дня рождения великого русского химика и 155-летию со дня создания периодической системы химических элементов!

Классный час прошел в игровой форме, где ребята, разделившись на 2 команды:

«Атомы» и «Аурум» зарабатывали баллы.

В 1-м раунде ребята представляли свои команды, капитана и с интересом отвечали на вопросы викторины о жизни и деятельности Д.И.Менделеева.

2 раунд «Химические элементы»-здесь ребята смогли проверить свои знания о важнейших металлах и неметаллах, газах. А также правильно отгаданный элемент вручался команде,что вызвало большой интерес.

В 3-м раунде «Отгадай вещество» - капитаны команд смогли попробовать себя в роли юных химиков и по внешним признакам и запаху определить вещества в пробирках.

В ходе классного часа ребята совершили путешествие по таблице Д.И.Менделеева, узнали много нового о жизни и деятельности великого ученого и функциональных значениях различных химических элементов.

По итогам всех 3-х раундов команда «Аурум» с отрывом в 1 балл стала победителем!

По завершению классного часа была проведена рефлексия: студенты сделали самоанализ своей деятельности, а также все были награждены сладкими призами.

__________

На классном часе присутствовала советник директора Ляпина О.В.