РЯЗАНСКИЙ
СТРОИТЕЛЬНЫЙ КОЛЛЕДЖ
имени Героя Советского Союза
В. А. Беглова

22.06.2017
  22 июня в 4 часа утра на Скорбященском мемориальном комплексе города Рязани прошла региональная акция «Я помню», которая ежегодно проходит в День памяти и скорби в рамках Всероссийской общественно-патриотической акции «Свеча памяти».
  Мероприятие, связанное с одной из самых печальных дат в истории России – днем начала Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, состоялось уже в 8-й раз. Его организаторами выступили региональные отделения Всероссийской общественной организации «Молодая гвардия Единой России» и Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» при поддержке министерства молодежной политики, физической культуры и спорта Рязанской области и администрации города Рязани.
  Участие в акции приняли ветераны Великой Отечественной войны, врио Губернатора Рязанской области Николай Любимов, главный федеральный инспектор по Рязанской области аппарата полномочного представителя Президента РФ в ЦФО Сергей Яковлев, Председатель Рязанской областной Думы Аркадий Фомин, руководители региональных и муниципальных органов власти, правоохранительных ведомств, волонтеры, представители молодежных общественных объединений, студенты вузов и ссузов региона, – в общей сложности более 500 человек.
  Акция «Я помню» стартовала на площади Победы, где состоялось символическое зажжение факела от Вечного огня, который затем доставили к Мемориальному комплексу. Здесь в почетном карауле выстроились курсанты Академии ФСИН России, которые держали в руках портреты рязанцев – Героев Советского Союза.
  Врио Губернатора Рязанской области Николай Любимов отметил, что такие памятные акции имеют для жителей региона, в первую очередь молодежи, большое значение, помогают выразить свои патриотические чувства, благодарность фронтовикам за их мужество и преданность Родине. «Акция организована по инициативе нашей молодежи, которой сегодня здесь очень много. Это означает, что и мы, и наши потомки, все следующие поколения будут вечно помнить о том священном подвиге, который совершили наши отцы и деды, – сказал Николай Любимов. – Память о героях Великой Отечественной войны сильнее власти времени. Спасибо им за то, что мы сегодня живем и трудимся в свободной стране».
  Собравшиеся почтили память павших в Великой Отечественной войне и отдали дань их мужеству и героизму, возложив цветы к Вечному огню. От факела участники акции зажгли свечи и выложили из них фразу «Я помню», подчеркнув незыблемость бессмертного подвига героев.

  В акции также приняли участие студенты отделения ПКР и ДПО Рязанского Строительного Колледжа  и мастер п/о Дмитрий Александрович Красников.

  Источник: http://kdm62.ru/news/2017-06-22-16687

Фото – Вячеслав Астафьев