РЯЗАНСКИЙ
СТРОИТЕЛЬНЫЙ КОЛЛЕДЖ
имени Героя Советского Союза
В. А. Беглова

03.04.2015

 2 апреля 2015 года студенты Рязанского строительного колледжа приняли участие в традиционном областном конкурсе научно-технического творчества молодежи «Рязанские Кулибины».

 Организаторами выступили министерство образования Рязанской области и ОГБОУ ДОД «Центр развития творчества детей и юношества». В работе выставки приняли участие 23 образовательные организации Рязанской области, реализующие программы среднего профессионального образования.

 Вниманию компетентного жюри, в состав которого вошли представители министерства образования Рязанской области, областного совета ВОИР, Государственного Рязанского приборного завода, было представлено более 50 конкурсных работ по 7 номинациям.

 В одной из самых престижных номинаций «Техническое моделирование» колледж представляли два студента: Зиновин Василий, студент группы ДП-51, специальность «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений» с работой «Макет одноквартирного жилого дома с бассейном» и Гогуа Ник, обучающийся по профессии «Мастер общестроительных работ» с разработкой «Приспособление для контроля качества горизонтальной кладки кирпича». Представленные проекты вызвали интерес у посетителей и гостей конкурса. Защита проектов перед членами жюри сопровождалась выступлениями авторов, компьютерной презентацией и представлением технической документации. В ходе защиты ребята давали необходимые пояснения, продемонстрировав при этом творческий подход и профессиональную компетентность в освещаемых вопросах.

 По итогам конкурса жюри приняло решение – Василий лучший в своей номинации.

 Мы поздравляем Василия с победой и желаем ему новых творческих достижений! Он показал, что и в Рязанском строительном колледже есть свои «Кулибины»!

 Итоги конкурса в номинации «Техническое моделирование»:

 1 место – Зиновин Василий, ОГБОУ СПО «Рязанский строительный колледж»;

 2 место – Шестаков Кирилл, ОГБОУ СПО «Железнодорожный техникум г.Рязани»;

 3 место – Родивилов Сергей, Скачков Николай, Холопов Виталий, ОГБОУ СПО «Шацкий агротехнологический техникум».