РЯЗАНСКИЙ
СТРОИТЕЛЬНЫЙ КОЛЛЕДЖ
имени Героя Советского Союза
В. А. Беглова

24.09.2013

    О спорт, ты - жизнь! Совсем скоро Россия распахнёт свои дружеские объятия для участников Сочинской Олимпиады. Студенты нашего колледжа в предвкушении этого грандиозного события: ведь мы, рязанцы, впервые станем непосредственными участниками этого мирового праздника.

    Для того, чтобы быть поближе к нему, мы организовали серию Олимпийских уроков (тематических классных часов на темы Олимпиады), проходивших с 16 по 20 сентября.

    Студенты готовили доклады, презентации, писали сочинения и выступали с ними на классных часах. Интересные Олимпийские уроки прошли в группах:

    С-22, С-41 (классные руководители Новичкова Е.В и Пискарёва В.А.). Здесь была основная тема: "Знаменитые вратари В.Третьяк и Л.Яшин;

    в группах С-31 и ГО-31 (классные руководители Л.Ф. Зубарева и М.А. Лиховидько) студенты познакомились с архитектурой олимпийских объектов в Сочи;

    студенты группы ТЭМ-21(классный руководитель Л.Ф. Шанаева) с азартом рассказывали друг другу про героев Олимпийских игр России и СССР;

    с историей Олимпийских игр познакомились студенты групп ДП-51 и МИ-51 (классные руководители Доронкина М.В. и Зенякина Е.В.).

    А вот для групп нового набора мы организовали особенный Олимпийский урок , пригласив в колледж сотрудника Рязанского государственного университета имени С.А. Есенина, тренера команды волонтеров Рязанской области Медведеву Ольгу.

    Затаив дыхание слушала молодёжь её увлекательнейший рассказ о летней Казанской Универсиаде. Ольга своим выступлением заворожила всех: и студентов, и преподавателей. Два часа пролетели, как одна минута. Мы не хотели её отпускать: хотелось всё больше и больше узнать и о самой Универсиаде, и о культуре Татарстана, и о волонтёрском движении.

    Члены Студсовета колледжа

    Трофимова Ольга

    Елесина Наталья

    Тараскина Алена