РЯЗАНСКИЙ
СТРОИТЕЛЬНЫЙ КОЛЛЕДЖ
имени Героя Советского Союза
В. А. Беглова

28.11.2013

    27 ноября в Рязанском строительном колледже ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Октябрьского района Рязани Павлинова Наталья Николаевна провела беседу со студентами 1и 2 курсов о важных для них нормах административного законодательства и ответила на вопросы обучающихся. С этой беседы в колледже стартовал месячник правовых знаний.

    4, 11,и 18 декабря 2013 г. студенты 1 - 3 курсов встретятся с членами лекторской группы Рязанского филиала Московского университета МВД России. На встречах курсанты университета расскажут им об особенностях уголовной ответственности несовершеннолетних, о профилактике экстремизма, о правах несовершеннолетних в гражданско-правовой сфере и их защите.

    В колледже из 7 студентов 1 курса создана лекторская группа "Жизнь и деяния видных российских юристов". Члены лекторской группы сейчас трудятся над материалом лекций ("Государево око" о П.И. Ягужинском, "Патриарх советской прокуратуры" о Р.А.Руденко и др.), с которым они выступят во втором семестре на классных часах в учебных группах.