РЯЗАНСКИЙ
СТРОИТЕЛЬНЫЙ КОЛЛЕДЖ
имени Героя Советского Союза
В. А. Беглова

18.12.2013

    17 декабря 2013 года студенты первого курса ОГБОУ СПО "Рязанский строительный колледж" стали участниками встречи с Уполномоченным по правам человека в Рязанской области Александром Яковлевичем Гришко, которая была посвящена 20-летию Конституции Российской Федерации и прошла в областной библиотеке им. Горького.

    Александр Яковлевич рассказал об институте Уполномоченных по правам человека в России и ответил на вопросы присутствующих. Встреча прошла в форме живого диалога, который показал заинтересованность студентов в теме встречи. Перед встречей обучающиеся познакомились с выставкой литературы (из фондов библиотеки) о Конституции Российской Федерации.

    Студенты и преподаватели колледжа благодарят коллектив областной библиотеки им. Горького, в лице заместителя директора Черновой Надежды Николаевны, за глубоко продуманный подход к организации диалога и за приглашение студентов колледжа на эту познавательную встречу.

    Участие студентов колледжа в диалоге с Гришко А. Я. - часть реализации проекта коллектива "Месячник правовых знаний". Обучающиеся образовательного учреждения продолжат изучать Российское законодательство во втором семестре на встречах с представителями прокуратуры Рязанской области.

    В колледже создана студенческая лекторская группа "Жизнь и деяния видных российских юристов", которая уже начала работать – 18 декабря на классном часе в группе ГО-11 Меркулова Настя выступила с лекцией «Не мог сносить равнодушно неправды» (о жизни и деятельности Г.Р. Державина).