РЯЗАНСКИЙ
СТРОИТЕЛЬНЫЙ КОЛЛЕДЖ
имени Героя Советского Союза
В. А. Беглова

Высшее и среднее профессиональное образование в режиме пандемии

26.12.2020

     В пятницу, 25 декабря, директор колледжа А. Суслов принял участие в межрегиональном научно-практическом семинаре «Реализация права на образование и дистанционное обучение: проблемы и пути решения в сфере высшего и среднего профессионального образования». Семинар прошел в рамках ежегодной Дискуссионной площадки судов, правоохранительных органов, иных учреждений и органов, общественных объединений при Уполномоченном по правам человека в Рязанской области. Семинар был организован и проводился уполномоченным по правам человека в Рязанской области Натальей Леонидовной Епихиной  совместно с Рязанским медицинским университетом им. И.П. Павлова

В мероприятии приняли участие  региональные уполномоченные в ЦФО, представители региональных и федеральных ведомств, учреждений высшего и среднего профессионального образования. Приветственное слово участникам семинара направила Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации Т.Н. Москалькова. От имени Губернатора участников приветствовал заместитель Председателя Правительства Рязанской области Роман Петряев.

Были рассмотрены вопросы соблюдения прав учащихся, преподавателей, повышение качества и доступности образования. Участники дали оценку текущему состоянию образовательного процесса, обозначили проблемы, с которыми столкнулась сфера образования и пути их решения.