РЯЗАНСКИЙ
СТРОИТЕЛЬНЫЙ КОЛЛЕДЖ
имени Героя Советского Союза
В. А. Беглова

Студентам

Приказ 260 о запрете курения (.pdf 100)

Инструкция по участию в выставке "Образование и карьера" (.pdf 1,5 Mb)

ЧТО НЕОБХОДИМО ЗНАТЬ ПЕРВОКУРСНИКУ:

✨ Попасть в колледж можно только по студенческому билету (или, если его пока нет, то по паспорту);

✨ На входе дежурный измерит у вас температуру, если она окажется повышенной - мы звоним родителям и в скорую помощь;

✨ На территории колледжа курение запрещено, выход на улицу - только на большом перерыве (с 12:50 до 13:20)

✨ В колледже нет определённого стиля одежды, но недопустимы ярко выраженные спортивные вещи: толстовки, шорты, спортивные штаны и т.п.;

✨ С пуском отопления (примерно в октябре) начнет свою работу гардероб, где можно будет оставить верхнюю одежду;

✨ Опаздывать - это невежливо, грубо, ну и в целом плохо.

Расписание на 2 семестр 2021/2022 учебного года для отделения на Циолковского (.xlsx 90 Kb)

Расписание на 2 семестр 2021/2022 учебного года для отделения на Чернышевского (.xlsx 80 Kb)

Изменения в расписании на 25 мая 2022г

Приказ 150 Об установлении оплаты за обучение студентов (.pdf 30 Kb)

Уважаемые студенты!

С целью разведения потоков при организации питания обучающихся вносятся изменения в расписание звонков на отделении ПССЗ (ул. Циолковского, 22) с 26 ноября 2020 года.

Расписание звонков с 26 ноября 2020 г.

Пара

Часы

Время

0

0

7.50 - 9.25

0

1

1

9.40 - 11.15

2

2

3

11.30 - 13.05

4

3

5

13.20 - 14.55

6

4

7

15.05 – 16.40

8

 

Суббота

1

1

8.00 – 9.35

2

2

3

9.45 – 11.20

4

3

5

11.30 – 13.05

6

Расписание звонков внутри пары стандартное, для аудиторий 120-131 регулирует преподаватель!

Внимание!

График посещения буфета

Для студентов, обучающихся с нулевой пары посещение буфета с 8.30 до 9.40

Для студентов, обучающихся с первой пары посещение буфета с 10.20 до 11.30

Для студентов, обучающихся со второй пары посещение буфета с 12.10 до 13.20

 

Вопросы к экзамену ПМ.02(.docx 19 Kb)

Методические рекомендации по  выполнению практических работ по МДК 05.01. «Технология художественно-оформительских работ» для специальности:  54.02.01  «Дизайн» (по отраслям) (.docx 8 Mb)

Обучение ведется на русском языке

Система обучения семестровая

Продолжительность учебной пары - 90 минут c пятиминутным перерывом между учебными часами.

Продолжительность перемены - 10 минут (Большая перемена - 30 минут)

Режим работы односменный шестидневный дневной:

  • Понедельник - Пятница 8.30-17.00.
  • Суббота 8.00-14.00.
  • Воскресенье - выходной

Образовательные программы и сроки обучения (с указанием уровней образования)(.pdf 141 Kb)

Договор об оказании платных образовательных услуг (.docx 35 kb)

Положение о порядке отчисления, восстановления и перевода студентов ОГБПОУ РСК (.pdf 615 Kb)

Режим работы по семестрам (с указанием каникул) отделение строительных специальностей (Календарный учебный график на 2021-2022 учебный год) (.docx 35 Kb)

Режим работы по семестрам (с указанием каникул) отделение технических специальностей (Календарный учебный график на 2021-2022 учебный год) (.docx 25 Kb)

Режим работы по семестрам отделения ПКР и ДПО (с указанием каникул)(.docx 80 Kb)

>>Порядок получения льготной транспортной карты<<

Стажировка в Рязани для студентов

Протокол заседания комиссии по рассмотрению возможности перевода студентов с платного обучения на бесплатное 08.09.2021 года (.pdf 157 Kb)

 

Перечень

спортивных секций, творческих и профессиональных кружков,

организуемых в колледже в 2021-2022 учебном году

Наименование кружка, творческой, спортивной  секции

Руководитель

Кол-во часов

Место проведения занятий

Предполагаемая

цель работы

Время проведения

Кружок «Творческая мастерская»

 

Матина И.В.

132

ул. Чернышевского, д.16А

Организация и проведение творческих вечеров, концертов, встреч на базе ОПКР и ДПО

Вторник, четверг

14.30 – 16.00

Кружок «Актерское мастерство»

Арсеньева С.А.

66

ул. Циолковского, д. 22, актовый зал

Организация и проведение творческих вечеров, концертов, конкурсов различного уровня

Среда

15.15– 16.45

Художественная самодеятельность «Студия РСК»

 

Федотов А.И.

132

ул. Циолковского,

д. 22, актовый зал

Подготовка к концертам, профориентационным мероприятиям

Вторник, пятница

15.15 – 16.45

Баскетбол (девушки)

 

Стекольщиков С.Ф.

132

ул. Циолковского,

д. 22, Зал №2

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Подготовка команд колледжа к соревнованиям различных уровней

Вторник, четверг

15.15 – 16.45

Баскетбол (юноши)

 

Михайлов В.В.

132

ул. Циолковского,

д. 22, Зал №2

Вторник, пятница

15.15 – 16.45

Волейбол (девушки)

 

Назаренко А.В.

132

ул. Циолковского, д.22,  Зал №1

Вторник, Четверг

15.15 – 16.45

Волейбол

(юноши)

 

Стекольщиков С.Ф.

132

ул. Циолковского, д.22,  Зал №1

Понедельник, Среда

15.15 – 16.45

Настольный теннис (девушки, юноши) 

 

Соболева А.В.

66

ул. Циолковского,

д. 22, Зал №2

Среда

15.15 – 16.45

Минифутбол

 

Швечков Ю.А.

132

ул. Циолковского,

д. 22, Зал №2

Понедельник,

Пятница

15:15-16:45

Гиревой спорт (юноши)

Стекольщиков С.Ф.

66

ул. Пугачева, 7 (общежитие, спортивная комната)

Вторник
17.00-18.30

Лыжные гонки (девушки, юноши)

Тинякова М.Н.

132

ул. Чернышевского, д.16А

Вторник, Среда,

Пятница

15.15 – 16.45

Кружок по военно-прикладным видам спорта

Бекетов В.Н.

132

ул. Циолковского, д. 22

Ауд. 325

Подготовка команд колледжа к соревнованиям различных уровней

Вторник, четверг

15.15 – 16.45

Кружок «Геодезист» - 1

 

Сеитова О.В.

264

ул. Циолковского,

д. 22

Учебный геодезический полигон,
ауд. 141,
ауд. 212

Подготовка к ДЭ (132 ч.)

Понедельник 13:25-16:25

Подготовка к чемпионату WSR (132 ч.)

Четверг, пятница

13:25-14:55

Кружок «Геодезист» - 2

 

Коновалов В.В.

264

Подготовка к ДЭ (132 ч.)

Четверг
15:15 -18:15

Подготовка к чемпионату WSR (132 ч.)

Среда

15:15 -18:15

Кружок «Геодезист» - 3

 

Лиховидько М.А.

132

Подготовка к ДЭ

Вторник
15:15-18:15

Кружок «Геодезист» - 4

Куликова И.Д.

132

Подготовка к ДЭ

Понедельник 15:15-18:15

Профессионал

 

Индивидуальный график подготовки

 

 

Ляпина О.В.

Масевнина В.А.

Барина К.В.

Ваймер Т.Р.

Лиховидько М.А.

 

66

ул. Циолковского,

д. 22

ауд. № 212, 146, 147, 336

Подготовка студентов специальности 08.02.01 к олимпиадам профессионального мастерства различного уровня

Индивидуальный график

ArtМастер

 

 

Гокова М.С.,

132

ул. Чернышевского, д.16А, мастерская Малярные и декоративные работы

Подготовка к чемпионату WSR, подготовка материалов к профориентационным мероприятиям  и ярмаркам товаров.

Вторник, пятница

14.30 – 16.00

Зарецкая А.С.

 

132

Кирпичная мастерская - 1

 

Швырев С.М.

 

 

132

ул. Чернышевского, д.16А, Кирпичная мастерская

Подготовка к чемпионату WSR,
к ДЭ

Среда. пятница
14.30 -16.00

Кирпичная мастерская - 2

 

Акиньшин Р.М.

132

ул. Чернышевского, д.16А, Кирпичная мастерская

Подготовка к чемпионату WSR,
к ДЭ

Четверг, суббота

14:30 -16.00

Галерейка

 

Поскрякова Т.С.

132

ул. Чернышевского, д.16А

Проведение творческих занятий с детьми подшефных организаций, подготовка материалов к конкурсам и ярмаркам

Среда, пятница

14.30-16.00

Декоративно-прикладное творчество

Мещерякова В.Н.

132

ул. Чернышевского, д.16А

Проведение творческих занятий с детьми подшефных организаций, подготовка материалов к конкурсам и ярмаркам

Среда, пятница

14.30-16.00

Газовщик–1

Гусаров С.Н.

132

ул. Пугачева, д.7

Подготовка к ДЭ

Пятница 13.20-16.20

Газовщик–2

Киташкин Д.А.

132

ул. Пугачева, д.7

Подготовка к ДЭ

Пятница 13.20-16.20

Стильный интерьер

Сенина Е.И.

66

ул. Чернышевского, д.16А

Подготовка к чемпионату WSR

Среда
14.30 -16.00

Плиточник

Гоков А.О.

132

ул. Чернышевского, д.16А

Подготовка к чемпионату WSR

Вторник, среда
14:30 – 16:00

AutoCad

Кудасова А.А.

48

ул. Циолковского,

д. 22

Профессиональное изучение графической среды AutoCad

Среда

8:00-9:30

BIM проектирование

Зазвонова Т.И.

132

ул. Циолковского,

д. 22, ауд.141

Подготовка к  ДЭ

Понедельник, пятница
15.15 – 16.45

Зазвонова Т.И.

100

Подготовка к чемпионату WSR

Вторник,

Среда 15.15 – 16.45

Филиппова О.А.

32

Сметчик

Масевнина В.А.

132

ул. Циолковского,

д. 22, ауд.132

Подготовка к чемпионату WSR

Понедельник, среда

15.15-16.45

SanTex

Евдокимов В.П.

66

ул. Пугачева, д.7, мастерская

Подготовка к ДЭ

Вторник

15:00-16:30

Родной язык

Малахова Н.В.

66

ул. Циолковского, д.22, ауд. 126

Работа над просветительско-образовательном проектом

Среда

15:15-16-45

 

 

* * *

Приглашаем пройти профессиональное обучение по рабочим профессиям в многофункциональном центре прикладных квалификаций

Справочно-информационная система по вопросам молодежной политики, образования, трудоустройства, поддержки молодых семей, применения в отношении молодежи гражданского, избирательного, уголовного права "Страна молодых".

ВНИМАНИЕ!!! на портале "Страна молодых". Вы сможете зарегистрироваться для участия в онлайн-конкурсе по гражданской грамотности "ОНФИМ"

С целью повышения качества и эффективности работы Строительной Академии ТехноНИКОЛЬ убедительная просьба ответить всем на опрос о УЦ Рязань

* * *
Служба по контракту
* * *

AutoCAD для образования: http://www.autodesk.com/education/free-software/autocad

Офисный пакет Libre Office: https://ru.libreoffice.org/download/

Офисный пакет Open Office: https://www.openoffice.org/ru/download/index.html

Инструмент для работы с векторной графикой Inkscape: https://inkscape.org/download/

Инструмент для работы с растровой графикой Gimp: https://www.gimp.org/downloads/

26 сайтов с качественными иллюстрациями

РЕКВИЗИТЫ

Сбербанк Онлайн

Главная-Переводы и платежи – Образование-ВУЗы, школы, колледжи, техникумы – ОГБПОУ РСК

ОБРАЗЕЦ  по заполнению платежа

ФИО студента                       

 

ФИО плательщика

 

Номер группы

 

Номер договора

1

Период оплаты

03.21 (месяц оплаты)

ОКТМО

61701000

КБК

00000000000000000130

Назначение платежа

Выберите одно:  плата за…                        

Вид документа

паспорт

Номер документа

61 02  111111

Гражданство

Россия

 

РЕКВИЗИТЫ для СБЕРБАНКА

Наименование получателя платежа  Минфин Рязанской области (ОГБПОУ РСК л/с  20596У30250)

ИНН получателя платежа   6230003102  КПП 623001001

Наименование банка получателя платежа  Отделение Рязань Банка России // УФК по Рязанской области г. Рязань

БИК 016126031

Номер счета получателя платежа 03224643610000005900

Номер кор/сч банка получателя платежа 40102810345370000051

(код 00000000000000000130) (код ОКТМО 61701000)

Наименование платежа (Плата за …)