РЯЗАНСКИЙ
СТРОИТЕЛЬНЫЙ КОЛЛЕДЖ
имени Героя Советского Союза
В. А. Беглова

Финансовая грамотность в цифровом формате - будь в курсе!

08.04.2022

Мы живём в очень удивительное и интересное время, когда необходимо разбираться в различных финансовых и цифровых технологиях. Технологии меняют наш мир и нужно готовить себя уже сейчас к жизни в новом цифровом мире. Почти у каждого человека есть банковская карта, многие умеют пользоваться интернет – банком, мобильным банком и знают преимущества использования таких средств расчёта по сравнению с наличными расчётами. С появлением новых технологий стало появляться больше жертв финансового мошенничества. Нужно знать правила финансовой безопасности, чтобы не стать жертвой финансовых мошенников.

7 апреля, в рамках недели финансовой грамотности, в группе ЗИО-31 и УМД -21  под руководством преподавателей  Большаковой Г.П. и Стрюльковой С.В. прошел  урок  «Финансовая грамотность в цифровом формате - будь в курсе!»

Студенты  поговорили о различных  видах денег, об электронной платёжной системе и электронных кошельках, о достоинствах и недостатках новых цифровых  денег, а также о финансовом мошенничестве и правилах финансовой безопасности.