РЯЗАНСКИЙ
СТРОИТЕЛЬНЫЙ КОЛЛЕДЖ
имени Героя Советского Союза
В. А. Беглова

«Даешь ФинЗОЖ! Как определить свои финансовые цели»

28.11.2022

28  ноября в рамках фестиваля  ФинЗОЖ Фест 2022 в группе УМД-21 прошел урок «Даешь ФинЗОЖ! Как определить свои финансовые цели».

Для  каждого человека важен как здоровый образ жизни (занятия спортом, правильное питание), так и финансовое здоровье, то есть умение разбираться в том, как устроена финансовая система, умение управлять своими личными финансами и т.д.

На уровне государства финансами управляет Министерство финансов Российской Федерации. Оно разрабатывает бюджет государства: планирует доходы и расходы. Это очень непростая задача, ведь расходов много и они очень большие.  А на личном уровне и на уровне семьи финансами управляет каждый из нас.

Финансово грамотный человек планирует доходы и расходы, распоряжается финансами рачительно и рационально, принимает взвешенные решения в области финансов, умеет оценивать риск и доходность.

На уроке студенты узнали, что такое финансовая культура, как определить свои финансовые цели, а  так же  узнали о полезных интернет - ресурсах  по финансовой грамотности.