РЯЗАНСКИЙ
СТРОИТЕЛЬНЫЙ КОЛЛЕДЖ
имени Героя Советского Союза
В. А. Беглова

А у цвета много миссий…

30.03.2023

28 марта 2023 года в отделении ПКР и ДПО прошел плановый открытый урок преподавателя Коваль М.Э. по дисциплине «Прикладная цветопсихология» в группе ДЗ-21. Тема занятия: «Наука цвета. Воздействие цвета на человека».

Преподаватель продемонстрировала должный уровень преподнесения материала в сочетании с доступной формой передачи студентам.

Урок включал в себя разнообразные формы деятельности: фронтальная проверка домашнего задания с общим оцениванием работ по заданным критериям. Взаимопроверка практических работ на уроке  по парам. Рефлексия, вариативное домашнее задание.  Широкое применение ТСО при сообщении новых знаний.

Практическое задание включало в себя выполнение абстрактных  ассоциативных композиций предложенного аналога в классе, либо по выбранному образцу. Работы получились яркими, креативными, моделирующими первичный эскиз изображения. На уроке ребята ознакомились с особенностями колористического решения оформления интерьера, с  влиянием цвета на восприятие и психологическое состояние человека.

В деятельности педагога отмечается устойчивая обратная связь со студентами с применением личностно-ориентированного подхода. В своей  речи преподаватель проявляет высокий педагогический такт, четкое доступное изложение материала.

На занятии присутствовали: наставник, коллеги методической комиссии профессионального учебного цикла специальностей 54.02.01, 42.02.01, профессий 54.01.01, 54.01.20, методисты и преподаватели других МК.

Открытый урок для учителя это вершина его педмастерства. Подобные занятия способствуют передаче интересных решений для дальнейшего применения коллегами  в профессиональной деятельности.