РЯЗАНСКИЙ
СТРОИТЕЛЬНЫЙ КОЛЛЕДЖ
имени Героя Советского Союза
В. А. Беглова

Подработка

04.04.2023

Нужен новый компьютер, мечтаешь о велосипеде или хочешь купить подарок другу на день рождения? Можно попросить деньги у родителей, а можно накопить самостоятельно, если подрабатывать в свободное время.

Решил найти подработку на лето или трудоустраиваешься впервые? Главное, не нервничай. Всё получится!

4 апреля студенты из групп ЗИО-21 вместе с преподавателем Большаковой Галиной Петровной в рамках ежегодной акции «Всероссийские Недели финансовой грамотности для детей и молодежи», а также студенты из групп 1 курса УМД-11, РК-11, ЗИО-11 и ЗИО-12 поговорили на тему «Подработка».

Ребята узнали о том, как оформляются трудовые отношения с несовершеннолетними, с какого возраста можно заключать трудовые взаимоотношения, сколько может длиться рабочая неделя, а также об ограничениях при найме на работу несовершеннолетнего.

Студенты посмотрели видео на онлайн платформе «ФИНЗОЖ Феста» о  том, со скольких лет и на каких условиях они могут найти работу, в каких сферах есть варианты для заработка, как найти желанное место работы, произвести хорошее впечатление на работодателя и подготовиться к собеседованию.